г. Курск, (4712) 39-64-54 В корзине: 0 товаров

Новинка! Ночник Панда

 

 

Мы неслучайно выбрали образ панды для дизайна новой модели в нашей популярной коллекции мягких светильников-ночников. Несмотря на то, что панда - один из самых редких зверей на планете, это животное хорошо знакомо людям во всех уголках мира. Панд любят за их удивительную непосредственность, добрый нрав и до забавного неспешный образ жизни. Мягкий бело-чёрный мех и милые глаза-пуговки, обрамлённые тёмными "очками" - узнаваемые детали этого уникального зверя. Панда внесена в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее симпатичное животное на Земле. Вот ещё несколько интересных фактов о жизни "медведей в чёрных очках":

 - В естественной среде обитают только на территории Китая - в провинции Сычуань. Там, в городе Ченду, есть огромный национальный парк, где можно понаблюдать за пандами. Лучше приходить рано утром - именно тогда эти животные наиболее активны, ведь как только они позавтракают, снова отправляются спать до самого обеда.

- На данный момент в природе обитают менее 2000 панд. Однако пару-тройку этих животных можно увидеть во многих зоопарках мира, в том числе в московском. 

- Буддийским монахам, живущим в высокогорьях, удаётся немного приручать этих диких животных - панды иногда приходят к ним за угощениями: яблоками и свежими хрустящими овощами.

- У панд отлично получается скатываться кубарем даже с высоких гор - эта привычка всегда помогала им спасаться от хищных врагов.

- Генетический код панды и человека идентичен на 68%!

- Основа рациона панд - бамбук. Неслучайно второе название этого животного - бамбуковый медведь. И именно поэтому панды живут исключительно в бамбуковых лесах.

- Взрослая панда весит 150 кг!

- На приём пищи панда тратит ежедневно ровно половину суток - 12 часов. Вторую половину - спит)

- в Китае охота на панд карается смертной казнью.  

- Чаще всего у панд рождается двойня.

- Панда съедает 30 кг бамбука в день.

 

 

Новая модель в серии мягких настольных светильников ЭРА - NLED-417 выполнена в виде небольшой милой панды с миниатюрными ушками, лапами и прорисованной мордочкой. Копрус покрыт приятным на ощупь материалом софт-тач. Основной цвет белый, детали - чёрные: всё, как у настоящей панды! Светильник может с успехом использоваться как ночник - есть режим приглушённого белого света для комфортного сна и успокаивающий завораживающий режим плавной смены разных цветов для вечернего отдыха. ЭРА NLED-417 отвечает всем требованиям безопасности, он входит в специальную детскую серию ЭРА KIDS. Силиконовый корпус можно сминать, есть возможность давать ночник ребёнку прямо в руки для создания приятного эмоционального фона, если малыш долго не может уснуть или боится темноты. Однако не стоит забывать, что это не игрушка, а электротехнический прибор - поэтому использование ночника должно проходить только под контролем взрослых. 

ЭРА NLED-417 очень лёгкий и мобильный - работает от встроенного литиевого аккумулятора, удобно заряжается от USB. Универсальный провод для подзарядки в комплекте. На основании имеется выключатель сенсорного режима - всё для комфортного использования! 

 

Ссылка на товар на нашем сайте: https://elkko.ru/katalog/svetotehnika/svetilniki-nastolnye/nastolnye-svetilniki-era/00000092826/ 

 

×