г. Курск, (4712) 39-64-54 В корзине: 0 товаров

Как не стоит укладывать плитку

Почему нельзя укладывать плитку на пленку способом прямого монтажа?

Некоторые поставщики и продавцы пленки, рекламируя свой продукт, утверждают, что их пленка предназначена для укладки плитки на нее (без укладки подложки и гипсокартона).
Ниже приведены аргументы против такого вида монтажа:

  1. Пленка укладывается без подложки – 50% инфракрасного излучения уходит в бетон под пленкой и частично теряется на разогрев капитальных конструкций.
  2. Плитка укладывается на пленку, что не способствует прочному креплению плитки – такой способ монтажа со временем гарантирует отставание плитки от поверхности пола. Плитка будет отставать и звенеть на полу.
  3. Монтаж плитки сложно выполнить идеально, без повреждения пленки мелкими песчинками. В места этих повреждений попадет влага и со временем начнется расслойка и повреждения нитей нагрева. В лучшем случае сегментарно исчезнет обогрев в этих местах, в худшем – будет присутствовать напряжение и ощущаться при повышенной влажности. Это не безопасно для жизни.


В итоге при монтаже пленки под плитку положительных показателей не отмечается. При этом минимат позволяет абсолютно безопасно и легко уложить плитку без того ряда недостатков, которые присущи пленке. Плюс ко всему, КПД системы и экономичность в этом случае будут выше.

Почему невыгодно укладывать плитку на пленку?

Чтобы правильно сделать укладку плитки на пленку, необходимо:

  1. Уложить подложку
  2. Укладка греющей пленки и монтаж проводки
  3. Укрытие всей греющей поверхности полиэтиленовой пленкой
  4. Укладка влагостойкого гипсокартона толщиной 10мм
  5. Укладка армирующей сетки на гипсокартон

Только после этого, можно приступить к укладке самой плитки.
Т.о. Мы понимаем, что данный вариант является трудоемким и затратным, поэтому под плитку , мы рекоменуем укладывать либо греющий кабель стандартный , либо электрические маты.

Купить теплый пол в Курске:В главном офисе УПТК «Электрокомплект» по адресу: 305021, г.Курск. ул. 1-я Кожевенная , 31, тел. (4712) 73-65-73. 73-66-73, 73-65-74, В магазине «Домовой»:г.Курск. Пр-т Победы. д.2 тел.(4712)39-64-54
×