г. Курск, (4712) 39-64-54 В корзине: 0 товаров

Модернизация обогрева пчелиных ульев

 Обогреватели для пчелиных ульев безопасно для человека и пчел.

Несмотря на то, что напряжение для питания используется 220 вольт при соблюдении всех требований по установке электрооборудования для ульев со степенью защиты ip54 . Поскольку мощностьтена 20-30 вт, а напряжение используется 220 вольт, то на схему управления на терморегулятор можно подключить до 20 ульев или более в зависимости от исполнения терморегулятора и схемы расположения обогреваемых ульев.

 

Исполнения может быть два- при гибкий тэн  и инфракрасная пластина (фото).

 

Каждый тэн снабжен вилкой 220 вольт 10а с заземляющим контактом. Терморегулятор (фото  с розеткой)

 

Удлинитель любой с з\к на соответствующее количество мест или удлинитель на заказ с указанием длины проводов, как показано на рисунке. Длина датчика на терморегуляторе 2 метра, при заказе можно заказывать и длиннее.

Так же можно и мощность термометра более 1,5 квт.

В начале статьи я упоминал о безопасности и как ее обеспечить для пользователя:

-Включение системы желательно обеспечить через УЗО, либо автономное, либо специальный автомат, который будет установлен в щите, от которого обеспечивается питание.

-Гибкий тэн (фото) и панель

Вывод заземления, это значит что даже при механическом повреждении безопасность обеспечит защитный автомат в вашем щите. Надо отметить, что заземление и его правильное выполнение обеспечивает и полное снятие электромагнитного поля с обогревателей и в близи них гарантирует полное отсутствие электромагнитного поля, к которому возможно чувствительны пчелы. Устройство заземления обязательно. Если у вас его нет, то достаточно для его организации забить в землю металлический прут диаметром 15-20 мм с ушком для  винтового соединения с проводом заземления, который проводится на клемму «Земля» в розетке или группе розеток , имеющих общий контакт «Земли» . Если в вашей домашней сети организовано заземление оно просто произойдет при подключении терморегулятора к вашей сети в розетку с з\к и далее необходимо будет воспользоваться удлинителями с  з\к.

 

 

 

 

 

 

×