г. Курск, (4712) 39-64-54 В корзине: 0 товаров

Развитие темы биосковороды.

    Получился отличный результат в смысле досветки цветов. Все, кто увидел эту конструкцию из знакомых и не знакомых людей захотели именно такой светильник. Некоторые даже покупали новые сковородки на которых я устанавливал биодиод с защитным стеклом. Конечно некоторые заказывали это для прикола или для подарков, но большинство успешно пользовались светильником для досветки рассады и цветов.  

Такой успех и требования жены еще…

А так же развивающийся рынок ламп для досветки понудил меня начать очередной стартап в сфере сельхоз. освещения.

 Последствия моих изысканий в этом направлении.

 

  Более совершенного устройства для досветки и выращивания сельхоз. культур. Кроме фото привожу характеристики этого устройства.

Высота светильника 2 метра, вертикальные лампы 2 шт. 18 вт полный спектр. Включение раздельное, лампы имеют возможность поворота на 300 град., сетчатая структура стойки не уменьшает кпд ламп. Горизонтальные лампы длина 60 см 9 вт, одна лампа полный спектр, другая красный и синий спектр. Включаются вместе. Поворачиваются на 300 град. Степень защиты биосветильника IP44, каркас заземлен, в блоке имеется розетка и таймер времени включения и выключения. Розетка предназначена для включения дополнительных устройств прожекторов для точечной подсветки. Возможно сделать этот биосветильник со степенью защиты IP54, но это отразится на стоимости комплектующих. Умышленно не описываю более подробно его конструкцию, так как поступило много заказов на его изготовление, а эту конструкцию я , естественно не патентовал и не сертифицировал, поэтому пока не подхватят эту идею другие хочу немного заработать на свои будущие разработки, так что сейчас приходится впахивать, чтобы выполнить к сезону все изделия заказчикам. Кто заинтересован в изготовлении могу предложить только полуфабрикаты и комплектующие для сборки.

 

Полная характеристика таковы:

 

 Мощность 54вт-108вт, диапазон-полный спектр.

 Высота 2 м на заказ 2.5-3м. Горизонтально 1-2 м Т-образно.

 Таймер недельный или без него.

 Включение раздельно.

 Степень защиты IP44 или 54, вес 10 кг-15 кг, зависит от размера.

 

 В перспективе думаю самому не собирать, а комплектовать наборы для самостоятельной сборки с подробной инструкцией.

 

 

 

×