г. Курск, (4712) 39-64-54 В корзине: 0 товаров

Средство от сосулек

 

 

 Слякоть — идеальная среда для непрерывного роста сосулек. Любой снегопад становится стихийным бедствием. Из-за обилия химикатов, гари, из-за плохого утепления зданий снег в течение дня становится водой. Ночью вода превращается в лед, с утра все повторяется снова. Короткого дня не хватает, чтобы растопить плотные наледи — они заполняют весь внутренний объем водостоков, сползают с карнизов, вздуваются на неровностях крыш.

Совершенно иначе ситуация выглядит за пределами города. Деревни, коттеджные поселки укутаны плотными белыми шубами. На протяжении веков в деревнях снег сбрасывали на землю деревянными лопатами. Цель этой процедуры не только в борьбе с сосульками, но и снизить нагрузку на несущие конструкции дома, так как действие излишней массы ускоряет износ кровли и перекрытий.

Сегодня все чаще в загородных домах применяются антиобледенительные системы. Пришедшие к нам из Европы, они оказались несложными в установке, безопасными в эксплуатации и до неприличия простыми в обслуживании. Антиобледенительная система разработана специально для российских зим, с бесконечными заморозками и оттепелями, и может устанавливаться практически на любую кровлю.

Система управления включает датчики температуры и влажности, установленные на поверхности кровли, а так же аппаратуру, автоматически регулирующую работу кабеля на основе их показаний. Если во время снегопада количество снега на кровле превышает 2 см, система начинает свою работу. Электроэнергия экономится за счет того, что нагрев включается только в определенном температурном диапазоне и при повышенной влажности, т.е. в периоды опасности образования наледи.

В зависимости от конкретных условий в системе используется определенный тип нагревательного кабеля:

  • в саморегулирующихся кабелях тепловыделение может измениться по длине секции в зависимости от локальных теплопотерь. Системы на основе саморегулирующихся кабелей надежны и экономичны;
  • армированные резистивные кабели имеют плоскую форму с увеличенными геометрическими размерами для повышения тепловыделения. В качестве изоляции выбран полимерный материал с допустимой рабочей температурой до +130 С. Внешняя металлическая армированная оплетка, способствует теплоотдаче кабеля. Металлическая броня хорошо скользит по крыше и защищает оболочку кабеля от возможных повреждений при монтаже и дальнейшей эксплуатации;
  • бронированные резистивные кабели — имеют слой брони и полимерную защитную оболочку, которая повышает коррозионную стойкость кабеля и защищает от возможных повреждений. Этот кабель является практически единственным нагревательным кабелем, допускающим укладку непосредственно в бетон.

Все виды кабеля, а также оборудование для системы изготавливаются на месте производства работ по размеру кровли. Все токопроводящие устройства и элементы соответствуют требованиям «Правил устройства электроустановок». Затраты на установку и эксплуатацию антиобледенительной системы с лихвой окупятся увеличением срока службы кровли, снижением ремонтных расходов и, главное, гарантией безопасности людей.

Итак, устанавливать ли антиобледенительную систему или совершать зимой восхождение на крышу с лопатой? О том, в чем больше удовольствия и экономической выгоды, лучше задуматься до снегопадов.

 

Подробную информацию и техническую консультацию

можно получить в ООО «УПТК «Электрокомплект»

Тел./факс: (4712) 73-65-73, 73-66-73, +7-903-875-49-14

×